Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню blogs
 
Интерфейс-2011 (продолжение)

О КомТех и не только...

14.10.2010 10:46:02
Аркадий Народицкий ,


В продолжение разговора о новом интерфейсе системы и, в частности, об оконном интерфейсе,нельзя не сказать о следующих новинках:

8. В зависимости от настройки в экранной форме динамически появляются соответствующие закладки. Например, в справочнике основных средств при указании типа ОС появляются соответствующие закладки (например, для здания - закладка Здание с полями для описания здания, а для автотранспорта – закладка Автотранспорт с характеристиками автотранспорта. Ниже показаны фрагменты экранов, из которых видно, что при установке признака налогового учета ОС автоматически появляется закладка Налоговый учет. http://www.comtec.ru//download/files/...011/os.png и http://www.comtec.ru//download/files/.../os_nu.png
Такой подход упрощает работу пользователя системы, поскольку в зависимости от введенных данных на экране видны только нужные поля.

9. Непосредственно внутри экранной формы в виде ее закладки может быть размещен виджет с вычисляемыми параметрами, подобно виджетам закладок рабочего стола. Ниже показан пример виджета в документе. http://www.comtec.ru//download/files/...vidjet.png
Точно также виджеты могут быть настроены и в экранных формах отчетов.
Надеюсь, что новые возможности интерфейса будут востребованы. Еще раз повторюсь, что развитие интерфейса – это не только постоянное стремление разработчиков к «улучшательству», но необходимость, связанная с новым функционалом, о котором еще поговорим позже.






Комментарии:


Добавить комментарий
   
 
Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 


 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru