Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню blogs
 
Неприличный блог

О КомТех и не только...

05.08.2011 10:51:51
Аркадий Народицкий ,


Все мы привыкли к интерактивному режиму работы с компьютером, а многие даже и не подозревают, что было время, когда существовал пакетный режим. В пакетном режиме компьютеру давались одно или несколько заданий, которые он обрабатывал последовательно в автоматическом режиме. Вечером отдаешь такое задание, а утром получаешь результат.
Почему я вспомнил про такой режим? К нам обратился пользователь со следующей задачей. В конце каждого месяца необходимо нескольким сотням арендаторов выставить счета и отправить их по электронной почте. При этом технология работы заключалась в добавлении записи в счетах, печати счета через виртуальный принтер (который конвертировал печатную форму в файл PDF с подписями и печатью) и отправке через почтовую программу Email с прикрепленным PDF-файлом. Понятно, что такая «ручная» обработка может полностью занять «бездумной» работой сотрудника, а может быть не только его одного.
Может ли Comtec решать подобные задачи в автоматическом (пакетном) режиме? Если да, то как? Решение было найдено через сервис пользовательских сценариев. Правда, пришлось закупить ПО зарубежного поставщика, которое позволило из Comtec отправлять Email без того, чтобы каждый раз указывать имя прикрепляемого файла и вообще не запрашивать у пользователя никакой информации. В результате сценарий, автоматически обрабатывая в цикле нужные записи в справочнике сторонних организаций, формирует счета, конвертирует счета в файлы в формате PDF и отправляет по Email письма с прикрепленными PDF-файлами. Экономия времени по сравнению с ручной обработкой – просто неприличная!




Комментарии:


Аркадий Народицкий 09.08.2011 10:45:56
RE: Неприличный блог
Аналогичным образом можно через сценарий организовывать рассылки email клиентам/поставщикам/партнерам, как с использованием таблицы рассылок модуля CRM, так и без нее. ФИО получателя подставляется в текст письма из справочника системы.
Ответить    Ссылка

Добавить комментарий
   
 
Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 


 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru