Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню blogs
 
Работа с Comtec на планшете

О КомТех и не только...

22.02.2013 13:11:11
Аркадий Народицкий ,


Недавно в руках оказался планшет Samsung Galaxy Note 10.1 на Android 4.1. Попробовал его для связи с Comtec при помощи Teamviewer с версией для Android. Эксперимент показал, что доступны все команды Comtec, однако есть особенности. Трудно привыкнуть к работе с мышью, поскольку на планшете мыши нет, то нажатие левой и правой клавишей мыши имитируется на сенсорном экране некоторыми действиями (жестами) либо специальной кнопкой мышь. На обычном компьютере, чтобы навести на объект курсор мыши, мы водим мышью по столу. В планшете же курсор как бы неподвижен, а можно сдвигать само окно, т.е. подводить нужную кнопку/пункт меню или редактируемое поле к «стрелке курсора».
Вспоминается давнишний переход с DOS на Windows, когда пользователи спрашивали, а у Вас Windows без мыши может обходиться? Мы тогда стремились к тому, чтобы в угоду «консервативной части» пользователей интерфейс системы позволял бы обходиться без мыши путем определенных сочетаний клавиш. Правда, всё равно потом все поняли, что с мышью удобнее.
В Teamviewer помимо кнопки «мышь» есть еще кнопки клавиш CTRL и ALT, а также кнопка, которая открывает клавиатуру из функциональных клавиш Fxx.
Вот еще набор «инструментов» из Teamviewer:
1. Для перемещения курсора проведите пальцем по экрану
2. Имитация левого щелчка – однократное нажатие пальцем
3. Имитация правого щелчка – двойное нажатие пальцем
4. Для перемещения – нажмите дважды и удерживайте
5. Для масштабирования используйте жест «щипок»

В принципе, если очень-очень постараться, то можно привыкнуть и работать удаленно с сетевыми версиями Comtec при помощи Samsung планшета на Android.





Комментарии:


Добавить комментарий
   
 
Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 


 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru