Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню blogs
 
Улыбайтесь – Вы под наблюдением

О КомТех и не только...

12.05.2008 16:12:21
Аркадий Народицкий ,


Распределение прав доступа – один из важных инструментов настройки бизнес процессов. Чем больше сетевых рабочих мест, тем детальнее должны быть прописаны права доступа пользователей. Если в далекой DOS–версии системы КомТех права определялись лишь на уровне доступа к модулям, то в Comtec for Business администратор располагает всеми средствами для глубокой настройки прав пользователей/групп пользователей. Эти права можно прописать на уровне доступа:
- к записям всех документов и справочников (нет, просмотр, только добавить, редактирование своих записей, редактирование);
- к полям таблиц (нет, просмотр, редактирование);
- к сервисным функциям таблиц. Причем некоторые из функций детализированы. Например, функция доступа к печати - удаление, добавление, настройка, просмотр, импорт-экспорт печатных форм, запуск печати и др.;
- для настройки фильтров доступа для задания условий доступа пользователя к той или иной части записей таблицы.
С учетом большого числа таблиц полезна возможность формирования отчетов по распределению прав доступа в разрезе документов, полей и функций. При необходимости можно вывести статистику работы пользователей, вывести список работающих пользователей и отключить конкретного пользователя. Система может и автоматически предупредить о запланированной смене пароля.
Однако самих прав доступа бывает недостаточно. Очень часто необходим «разбор полетов» - кто отредактировал или удалил запись. Для этого в модуле Администратор можно настроить модель: какие документы/справочники и их поля подлежат контролю. И далее, при необходимости можно получать соответствующие отчеты кто, когда и какие значения редактировал. Эти данные при наличии соответствующих прав доступа можно получать в разрезе пользователей и документов в форме отчета, либо по правой клавише мышки (История ячейки/строки). Кроме того, можно сформировать отчет по удаленным строкам отслеживаемого документа.
Интерфейс настройки прав доступа - единообразный для всех модулей и трудностей не вызывает.





Комментарии:


Добавить комментарий
   
 
Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 


 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru