Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню forum
 
Тема: «Новое в счетах-фактурах»


Вернуться к списку тем
Страницы: 2 [ 1 2 | Все ]
 
Аркадий Народицкий
Модератор

 
Всего сообщений: 102
Дата регистрации: 16.04.2008
Создано: 09.07.2009 15:40:56
 


Цитата
Валентина Можаева пишет:
Добрый деньСтранный нюанс....У нас были несколько измененных форм, сделанных на основе стандартной 283-й (они отображались в списке форм, как подформы)После обновления появилась еще одна 283 форма, в которой действительно выводятся и полное и сокращенное наименование.А теперь самое странное. И в старой и в новой формах используются одинаковые поля, но в новой есть оба наименования а в старой -нет.Почему такое?


Как могло в старой печатной форме использоваться поле "сокращенное наименование", которое мы ввели только в новой версии?
Как говорится, мы не такие умные, чтобы предусмотреть все их глупости. При обновлении версии мы не изменяем и не должны изменять формы, настроенные пользователем. Например, пользователь может захотеть распечатать что-либо задним числом.
 

Посетитель
 
Всего сообщений: 11
Дата регистрации: 27.08.2008
Создано: 09.07.2009 17:30:53
 
Все вышесказанное Вами - совершенно понятно. Но Вы похоже не поняли сути моего вопроса. Когда я захожу в настройки формы, то И в старой И в новой я вижу ОДНО И ТО ЖЕ ПОЛЕ! Оно абсолютно одинаково называется, имеет абсолютно одинаковые параметры. НО! В новой форме при выводе этого поля - оба наименования, а в старой - только полное.
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 09.07.2009 21:00:59
 
Уважаемая Валентина!
У нас в самых первых релизах 9-ой версии иногда возникала проблема, что старые заводские печатные формы счетов-фактур воспринимались системой при очередном обновлении, как пользовательские и в результате после обновления появлялись еще одни заводские формы. Похоже у Вас как раз такая ситуация. И поэтому в новой форме формулы новые, а в старых так все и осталось. Ничего страшного в этом нет. Самый простой вариант - это просто изменить формулы в своих формах (т.е. добавить еще и сокращенное наименование). К сожалению сейчас ничего другого я Вам подсказать не могу, т.к. нахожусь в отпуске:))) Если Вам это очень принципиально, то напишите мне на antokhin@comtec.ru я в понедельник подумаю над этим вопросом.
 

Посетитель
 
Всего сообщений: 11
Дата регистрации: 27.08.2008
Создано: 10.07.2009 12:27:27
 
Да мы выход-то нашли, просто создали подформу для новой, с необходимыми изменениями. Просто показалось странным, что поля в форме одинаковые, а срабатывают поразному.
 
Аркадий Народицкий
Модератор

 
Всего сообщений: 102
Дата регистрации: 16.04.2008
Создано: 10.07.2009 12:39:40
 
Цитата
Валентина Можаева пишет:
Когда я захожу в настройки формы, то И в старой И в новой я вижу ОДНО И ТО ЖЕ ПОЛЕ! Оно абсолютно одинаково называется, имеет абсолютно одинаковые параметры. НО! В новой форме при выводе этого поля - оба наименования, а в старой - только полное.



То, что Вы видете в настройке печатной формы это не поле базы данных, а идентификатор некоторой функции, обработка и результат которой отличается в новой версии.
 
Аркадий Народицкий
Модератор

 
Всего сообщений: 102
Дата регистрации: 16.04.2008
Создано: 17.07.2009 11:23:57
 
Из письма ФНС России от 14.07.2009 № ШС-22-3/564@

О порядке заполнения строки 2 счета-фактуры

...

При этом, в том случае, если при заполнении строки 2 счета-фактуры налогоплательщиком НДС - продавцом указано только полное или только сокращенное наименования, соответствующие учредительным документам, то данный счет-фактура не может являться основанием для отказа в принятии к вычету суммы налога, предъявленной продавцом.
С Министерством финансов Российской Федерации согласовано (письмо Минфина России от 06.07.2009 № 03-07-15/102).

Действительный государственный советник
Российской Федерации 2 класса
С.Н. Шульгин

-------------------------------------------------------------------------
 
Страницы: 2 [ 1 2 | Все ]


Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 
Помощь

 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru