Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню forum
 
Тема: «Comtec x64»


Вернуться к списку тем
Страницы: 2 [ 1 2 | Все ]
 
Владимир Кайзер
Гость
 
Создано: 15.09.2011 15:01:33
 
(To Дмитрий Базанов)
Цитата
Дмитрий Базанов пишет:можно поставить в очередь на обновление ваши базы например на ночь и утром уже работать в обновленных базах.
,а если он за ночь не обновились?
Мы не обновляем "клиента" пока все базы не обновятся ( пользователи работают во всех базах) , вот теперь и посчитаем маленькая база обновлялалсь почти 3 часа умножаем на 10 баз получаем 30 часов? это вся ночь и еще день. И только после этого можно обновить "клиента" благо через GPO.

Цитата
Дмитрий Базанов пишет:врядли понадобятся 12 Гб оперативной памяти, 1 Гб будет вполне достаточно


я все верно и считаю 10 баз по 1гиг на базу итог 10*1=10 гиг под базы и 2 гига под ОС

про процесс dbeng8.exe действительно ошибка весел процесс dbeng9.exe


 
Владимир Кайзер
Гость
 
Создано: 19.09.2011 22:01:15
 
так что же получается на выходе? x64 не более чем "дань моде" ?

Цитата
Дмитрий Базанов пишет:
Согласен, что сервис обновления уже плохо удовлетворяет современным требованиям, но это очень старый и сложный механизм. Со временем данный сервис будет переработан для большей оптимизации.


Об этом Вы ( в смысле представители компаниии Comtec ) писали и в 2008 году и в 2009 и сейчас ......
" мыши кололись , плакали и продолжали .... кактус"(с)
 
Аркадий Народицкий
Модератор

 
Всего сообщений: 102
Дата регистрации: 16.04.2008
Создано: 23.09.2011 17:17:42
 
Я не согласен, со своим сотрудником Дм. Базановым, что процесс обновления уже плохо удовлетворяет современным требованиям. Согласен, что это сложный механизм – необходимо ввести новые объекты базы данных и сохранить пользовательские данные и многочисленные настройки. Процесс обновления включает оценку пользовательских изменений с целью приведения в соответствие с новой структурой БД и сохранения пользовательских настроек, оценку версии БД до обновления и приведение ее в соответствие с учетом всех изменений, внесенных разработчиком в промежуточных версиях, которые пользователь мог не устанавливать. Количество поставляемых словарных таблиц в системе постоянно растет и приближается к 2 тыс., и по каждой таблице нужно провести соответствующую обработку. А еще нужно провести обработку всей БД (новые сохраняемые функции, триггеры и т.п.). Говоря о том, что процесс длительный, не нужно забывать и о том, что в данном вопросе просто нет возможности с чем-либо сопоставить, при том, что все операции по обновлению версии проходят в автоматическом режиме и не требуют какого-либо дополнительного «шаманства» со стороны программистов.

Однако, в случае обновления БД примерно такого размера, как у Вас, у нас проходят в 2-3 раза быстрее. Так, что может быть дело не только в программе обновления. Если есть возможность предоставить нам эту БД для проведения экспериментов, напишите нам на support@comtec.ru. О результатах мы обязательно Вам сообщим.
 
Страницы: 2 [ 1 2 | Все ]


Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 
Помощь

 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru