Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню forum
 
Тема: «Проблема со шрифтами»


Вернуться к списку тем
 
Дмитрий Шаров
Посетитель
 
Всего сообщений: 37
Дата регистрации: 12.09.2008
Создано: 08.05.2009 14:44:26
 
В основных средствах в док-те "Ввод в эксплуатацию со склада" при печати текущих документов (в частности формы третьей страницы) на WinXP (проверял на трёх компьютерах) проявляется проблема со шрифтами. Форму эту нельзя настроить, нельзя создать по шаблону, т.е. к ней не подлезть. Те места в документе, где заполняется со справочников информация печатается (на просмотре, кстати, нормально выглядит) примерно первым шрифтом, т.е. очень мелко. На Win Vista всё нормально. Путём экспериментов удалось опознать шрифт: основной текст Arial, проблемный текст - "TTFFA9CA80t00CIDR-WinCharSetFFFF-V2TTFFA9CA80t00".
Проблема появилась после обновления на новую версию.
 
sedoj

 
Всего сообщений: 3
Дата регистрации: 14.01.2009
Создано: 08.05.2009 15:59:59
 
Проверил а версии 6867, текст и в кириллице и в латинице печатается корректно. Поле для ручного заполнения на третьем листе - "несоответствие характеристикам". Предлагаю попробовать, если возможно, на другом принтере. Может косяк в некорректном драйвере. Хотя все это туманно. Arial - и есть Arial, на любом принтере должен отображаться корректно, тем более латинским шрифтом. Кстати, в чем проявляется косяк со шрифтами, конкретно?
 
Дмитрий Шаров
Посетитель
 
Всего сообщений: 37
Дата регистрации: 12.09.2008
Создано: 12.05.2009 10:59:12
 
Я же говорю, проверял на трёх компьютерах и соответственно принтеры тоже разные были. Я тоже сначала грешил на драйвера.
А косяк со шрифтами... вобщем если основной текст (Arial) размер шрифта 12 или 14, то все поля для ручного заполнения очень очень мелко, практически не разглядеть его. Ну размер шрифта 1-ый или 2-ой. :) Прочесть, соответственно, без лупы невозможно =)))
Если бы была возможность создать форму по шаблону, я бы там вручную подправил или шрифт или его размер... А почему она полностью закрыта для любого редактирования?
 
sedoj

 
Всего сообщений: 3
Дата регистрации: 14.01.2009
Создано: 12.05.2009 12:18:02
 
Именно этот текст? Другой текст отображается нормально? Был такой опыт, правда довольно давно: в тексте оказалась принтерная команда изменения шрифта на подстрочный или надстрочный. Кстати, перебить текст не пробовали? Иногда с клавира идет невидимый символ, который является командой для принтера. Просто не знаю, что еще придумать. Вы наверное догадываетесь, что дело при таких обстоятельствах, на мой взгляд, не в принтере, а в самом документе, или некорректной обработке шаблоном печати. Я бы еще попробовал другую печатную форму (там их несколько) и провел с ней эксперименты. Эта печатная форма уникальна и в ней обрабатываются сразу несколько форм, поэтому не получается сделать ее редактируемой.
 
Дмитрий Шаров
Посетитель
 
Всего сообщений: 37
Дата регистрации: 12.09.2008
Создано: 13.05.2009 15:17:12
 
Да, мелким печатается только поля для ручного заполнения, другой текст отображается нормально. Александр, я узнал у бухгалтеров, это произошло после нашего последнего обновления на 6874, т.е. раньше они спокойно по этой форме печатали без проблем. Такие же проблемы с документом "Выбытие ОС" (Стандартная форма ОС-1 - оборотная сторона).
Перепробовал на многих компьютерах за это время - у большинства всё мелкое. Причём эти поля ручного заполнения при распечатке на листке бумаге отличаются шрифтом от всего остального, т.е. на взгляд видно, что шрифт ДРУГОЙ.
Других идей никаких нет?
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 14.05.2009 12:44:18
 
Дим, пришли мне по электронной почте скриншот, а то мне до конца непонятно, что не так печатается. Я проверил всю форму, в ней везде arial вроде стоит, только разных размеров. Так что пока непонятно, в чем дело. А по шаблону сделать ее нельзя, т.к. она очень сложная и наш редактор печатных форм на такое ивращение не рассчитан. Поэтому приходится часть форм делать уникальными.
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 22.05.2009 13:13:32
 
Ошибка исправлена в версии 9.0.7.
 


Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 
Помощь

 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru