Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню forum
 
Тема: «Выбор сотрудников в анализе...»


Вернуться к списку тем
 
Александр Крупчатников
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 236
Дата регистрации: 13.05.2008
Создано: 16.07.2009 13:17:49
 
В анализе расчета зарплаты есть параметр для выбора сотрудников. Почему-то список сотрудников конкретного подразделения при задании этого параметра не соответствует составу этого же подразделения в расчете зарплаты. В чем тут дело?
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 17.07.2009 12:39:01
 
Сотрудники в анализ расчета зарплаты отбираются по дате приема и увольнения. Т.е. в отчет попадают только те сотрудники, которые работали в периоде, который Вы задаете в параметрах запроса.
 
Александр Крупчатников
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 236
Дата регистрации: 13.05.2008
Создано: 21.07.2009 16:49:04
 
Поясните, пожалуйста, Алексей, по двум картинкам, отосланным Вам на электронный адрес: почему в списке подразделения "Сотрудники" только один работник?
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 22.07.2009 12:56:08
 
В реквесте к отчету "Анализ расчета зарплаты" открывается обычный "Справочник по кадрам" (№15 в словарях). Дерево в нем строится по основному подразделению.
 
Александр Крупчатников
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 236
Дата регистрации: 13.05.2008
Создано: 23.07.2009 12:56:09
 
Цитата
Алексей Антохин пишет:
Дерево в нем строится по основному подразделению.

1. Такое ограничение, думаю, недопустимо для анализа.
2. Каким образом система определяет какое подразделение для сотрудника является основным?
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 23.07.2009 17:51:16
 
1) Я даже не знаю, что можно ответить, т.к. у каждой системы существуют определенные ограничения на ее использование. Если бы это было просто сделать, мы бы обязательно это сделали. Мы и так очень серьезно развили этот отчет. А справочник по кадрам так работал всегда;

2) В карточке сотрудника в закладке "Дополнит.".
 
Александр Крупчатников
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 236
Дата регистрации: 13.05.2008
Создано: 24.07.2009 13:18:04
 
Спору нет, Алексей - делается много полезных изменений. Но есть и досадные просчеты. Об одном из них и речь в этой теме. Если раньше пользователь для анализа использовал сводные ведомости и ведомость по фильтрам, работая с "родным" деревом предприятия, то теперь предлагается справочник по кадрам, не учитывающий созданную пользователем аналитическую структуру предприятия.
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 24.07.2009 14:44:28
 
Уважаемый Александр! Просчет - это когда при разработке что-то не учли или забыли. Здесь же это был абсолютно осознанный шаг и поверьте, что другого выхода не было. Вы может быть не знаете о том, сколько проблем приносило нам указанных Вами два отчета. У них были такие базовые недостатки, которые делали их использование опасными в системе. Я не буду распростроняться про то, какие возможности были у этих отчетов по модификации и сколько ошибок регулярно нам прислылали пользователи по ним, т.к. просто не хочется терять на это время. Но поверьте, что это были десятки ошибок и пожеланий. А то, что Вы указываете как недостаток - это как на это смотреть. Просто в зарплате изначально были отрубены возможности создания нормальной аналитики, а были сделаны аналитические подразделения, которые не укладываются ни в один из наших стандартов - из-за этого и проблемы. Вы уже сейчас, вместо этих подразделений можете добавить через управление персоналом нужные Вам аналитические справочники, подключить эти колонки в отчет и включать по этим колонкам объединение - результат будет таким же, что и использование этих аналитических подразделений. Сейчас я как раз делаю заводские настройки вариантов анализа (в том числе и расчет среднесписочного состава) и думаю, что через несколько месяцев Вы вообще забудете старые отчеты, т.к. поймете, что в новом едином отчете гораздо больше возможностей, чем в 20-ти старых, которые вообще нельзя было модифицировать.
 
Александр Крупчатников
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 236
Дата регистрации: 13.05.2008
Создано: 28.07.2009 10:48:36
 
Спасибо. Убедительно.
 


Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 
Помощь

 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru