Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню forum
 
Тема: «Учет неподтвержденных отгрузок...»


Вернуться к списку тем
Страницы: 2 [ 1 2 | Все ]
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 04.02.2011 12:28:46
 
У Вас верхний фрейм окна реквеста очень большой и галка не помещается. Посмотрите внимательно - у Вас снизу видно границ (она многоточием выделена).
 
Александр Крупчатников
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 236
Дата регистрации: 13.05.2008
Создано: 04.02.2011 19:53:32
 
Спасибо, вытащил галочку. Но вернемся к нашим "баранам". Постарайтесь, пожалуйста, уделить Ваше, Алексей, драгоценное время и понять, о чем я пишу: НЕТ В ВЕДОМОСТИ БРОНИ И РЕЗЕРВА ПО СЧЕТАМ ПРЕДМЕТОВ СЧЕТА, ПО КОТОРЫМ ЕСТЬ НЕПОДТВЕРЖДЕННАЯ ОТГРУЗКА. Разумеется, когда этот отчет делается по своему основному назначению. То есть без галочки "Включая полностью отгруженные позиции". Это Вы называете нормальным?! Это проявляется одинаковым образом как на обновленной базе, так и на вновь созданной, сборок 8602 и 8614. Возможно, Вы наблюдаете отчет при других условиях. Предлагаю следующее: количество в счете и неподтвержденной накладной одно.
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 04.02.2011 23:24:32
 
Уважаемый Александр! Я первым делом проверил то, о чем Вы пишите. У меня все попадает куда нужно, поэтому я не могу предположить в чем проблема у Вас. Я уже давно предложил Вам выложить базу нам - тогда решение проблемы будет быстрее.
 
Александр Крупчатников
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 236
Дата регистрации: 13.05.2008
Создано: 05.02.2011 00:00:36
 
На Ваш сервер выложить или с файлообменника возьмете?
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 05.02.2011 00:41:47
 
Сообщите адрес для скачивания - в понедельник с утра посмотрю.
 
Александр Крупчатников
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 236
Дата регистрации: 13.05.2008
Создано: 05.02.2011 01:27:10
 
http://file.sibnet.ru/get/file/?id=XXXXXXXXX

(Имя файла убрано модератором. Просьба не выкладывать базу данных в открытый доступ)
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 05.02.2011 23:17:23
 
Мне по указанной ссылке выдается сообщение:

Извините, вы не клиент Сибирьтелекома, вы не можете скачать этот файл.
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 06.02.2011 01:04:17
 
Еще раз промоделировал ситуацию на пустой базе. Действительно колонка "Неотгруженный остаток" учитывает и количество, отгруженное по неподтвержденным накладным. И поэтому получается, что при отсутствии галки на показ полностью отгруженных позиций такие строки из резерва в отчете не показываются. Я сейчас не могу точно сказать (у меня нет базы разработки под рукой), какая формула была у этой колонке в версии 9.1.0, но я не помню, чтобы эту формулу кто-то изменял. Я вспоминаю, что может быть самой этой галки просто в отчете не было. Насчет того, правильная она или нет однозначно сказать тоже не могу, т.к. это ведомость резерва и брони ПО СЧЕТАМ, а неподтвержденная накладная снимает бронь и резерв со счета. Неподтвержденная накладная, в свою очередь, тоже является из видов резерва. Для просмотра структуры остатков лучше пользоваться отчетом по свободным остаткам и дальше оттуда смотреть расшифровку (правда пока это у нас не очень красиво реализуется, но с учетом новых возможностей форм произвольного вида реализовать это будет намного легче). Вы конечно можете сами через словари изменить формулу для колонки с неотгруженным остатком и убрать оттуда вычитание неподтвержденного расхода, но на системном уровне мы пока это делать не будем. Так что после обновления формула опять станет нашей (Вы можете написать update на изменение формулы для этой колонки в функцию user_transdat, тогда она после обновления будет восстановлена на Вашу). База, соответственно, не нужна.
 
Страницы: 2 [ 1 2 | Все ]


Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 
Помощь

 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru