Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню blogs
 
Поддержим СМБ

О КомТех и не только...

01.06.2009 15:57:50
Аркадий Народицкий ,


За недолгую историю российского бизнеса мне воочию довелось наблюдать развитие отношений власти и среднего и малого бизнеса. С одной стороны правильные слова о необходимости всяческой поддержки этого бизнеса, о его большой роли для решения социальных задач, а с другой стороны давление полчищ проверяющих, среди которых с моей точки зрения только налоговая инспекция является по-настоящему законным проверяющим.
- “Вы знаете, что в прошлом году в офисах Москвы погибли 2 работника. А где у Вас плакаты с наглядной агитацией правил техники безопасности? Подсказать, где их можно приобрести?”
- “Вы знаете, что за компьютером можно работать только 4 часа в день?”
“Так мы и не работаем больше”.
“А где у Вас сертификаты на мониторы? Они у Вас все LCD, нужно провести замеры”
- “А как у Вас ведется воинский учет? Вам нужно посетить обучающий семинар в Академии МЧС”…

Причем, разговоры о значимости поддержки СМБ особенно учащаются либо перед выборами, либо, когда наступает очередной кризис. Нельзя сказать, что дело кончается только разговорами. Иногда принимаются и правильные законы, кто-то получает финансовую поддержку, кто-то какие-то заказы. Но весь прошлый опыт похоже на генном уровне выработал иммунитет к проявлению заботы о тебе со стороны государства. В конце концов, только ожидая худшего, можно по настоящему радоваться внезапному позитиву.
В начале марта позвонили и предложили участвовать в конкурсе Московский предприниматель-2008. Конкурс проводится в рамках городской программы поддержки малого и среднего бизнеса. В 2002 году мы участвовали в таком конкурсе, и вышли победителями. И сейчас, поскольку временные затраты на подготовку не очень большие, решили участвовать. Неожиданно вышли победителями в северо-западном округе Москвы, а затем и на уровне Москвы. Помогли хорошие финансовые показатели фирмы за 2008 г.
29 мая в Центральном доме предпринимателя мне вручили диплом победителя конкурса Московский предприниматель – 2008 в номинации Информационные системы и связь
http://www.comtec.ru//download/files/tech/diplom.png.

http://www.amtv.ru/main/mediaclip.asp?id=8381






Комментарии:


Luice Carol 01.06.2009 21:44:23
RE: Поддержим СМБ
Аркадий Ефимович! В нарушение всяких правил (не комментировать блог), разрешите поздравить Вас и возглавляемую Вами компанию с победой в конкурсе! Надеемся что победа прибавит Вашей компании сил к новым творческим свершениям, которых ожидают Ваши клиенты.
Ответить    Ссылка

Добавить комментарий
   
 
Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 


 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru