Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню blogs
 
Сохраняемые пользовательские фильтры в 9.1.0

О КомТех и не только...

26.02.2010 10:53:55
Аркадий Народицкий ,


Продолжается работа над развитием возможностей пользовательского интерфейса. Теперь во всех справочниках, документах и отчетах пользователь может выбирать один из предварительно настроенных фильтров. Фильтр можно выбрать или отменить в специальном окне переработанной панели инструментов. Действия пользователя заключаются в щелчке мыши в этом окне. При этом появляется список предварительно настроенных фильтров. Выбор нужного фильтра путем щелчка мышью по его наименованию в списке приводит к фильтрации данных согласно условию, заданному в настройке фильтра. Таким образом, пользователь всего двумя щелчками мыши может получить нужный срез данных.

Особенность такой фильтрации в деревянных справочниках заключается в том, что сохраняется «деревянная» структура отфильтрованных записей. То есть, в дереве показываются только те ветки, которые содержат записи по текущему фильтру, соответственно, раскрытие ветки дерева показывает только отфильтрованные записи.

Для настройки фильтров в меню Сервис добавлен пункт Настройка фильтров. Настройка фильтра заключается в задании наименования фильтра, его очередности в выпадающем списке и собственно условия фильтрации. Условие записывается по правилам SQL. Поэтому фильтр, в принципе, может быть сколь угодно сложным. Конкретный фильтр можно привязать к нужным пользователям.





Комментарии:


Добавить комментарий
   
 
Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 


 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru