Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню blogs
 
Напоминание как элемент бизнес-процесса

О КомТех и не только...

29.11.2010 13:38:22
Аркадий Народицкий ,


Для эффективной организации работ полезным средством может быть посылка напоминания о том или ином событии. В предыдущих версиях Comtec предоставлялась возможность вывода на экран сообщения по событию, введенному в Календарь CRM. Однако использование средства во многих случаях было недостаточно удобным, поскольку требовались действия по описанию события и сообщения непосредственно в этом модуле.
В новой версии Comtec 9.5.0 возможности посылки сообщения намного расширились. Теперь для сетевых версий разработан специальный сервер, который может отсылать такие сообщения по электронной почте.
Один из способов заключается в оповещении по предварительно запрограммированному сценарию. Для этого в сценарии добавлен оператор Оповестить. Благодаря тому, что практически любое действие пользователя может быть запрограммировано в сценарии (например, создание/редактирование/печать документа), то наступление события, запускающего сценарий с оператором Оповестить, приведет к отправке по электронной почте указанным лицам соответствующего сообщения. Например, клиенту по электронной почте автоматически будет отправлено письмо о получении для него товара или поступлении оплаты.
Другой способ заключается в том, что на рабочий стол можно выбрать виджет в форме кнопки Добавить напоминание, либо в любой документ можно вывести закладку Напоминание. При нажатии этой кнопки (или в закладке Напоминание) указывается, когда и кому отправить заданный текст.
Напоминание можно связать с любым документом в системе. Более того, теперь можно делать гиперссылки, которые открывают конкретный документ системы Comtec. Например, можно разместить гиперссылку в тексте email, Word или Excel. Выполнение такой гиперссылки откроет конкретный документ, а если система Comtec не запущена, то перед этим запустит окно с логином и паролем.
Таким образом, новые возможности системы по отправке сообщений при умелом применении могут стать важным элементом бизнес-процесса.





Комментарии:


Добавить комментарий
   
 
Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 


 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru