Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню blogs
 
Виджеты на службе прогрессивного человечества

О КомТех и не только...

13.09.2011 15:52:36
Аркадий Народицкий ,


Одно из определений Виджета - это графический элемент интерфейса, который позволяет решать отдельные задачи. В системе Comtec for Business можно создавать виджеты различных типов: график, диаграмма, круговая диаграмма, таблица, кнопка и т.д. Виджеты можно расположить в удобном для Вас месте программы: на рабочем столе программы/модуля или на дополнительной пользовательской закладке. Поскольку виджет может содержать конфиденциальную информацию, предусмотрена настройка доступа как индивидуально для каждого пользователя, так и для группы пользователей.

Для разработчиков виджет представляет собой отличное средство для решения специфических задач пользователя без необходимости добавления в меню новых пунктов, которые будут усложнять интерфейс для тех, кому эти задачи не нужны. Виджеты автоматически сохраняются при обновлении версии. Создать самостоятельно виджет может и продвинутый пользователь, который имеет навыки программирования и хорошо разбирается в системе. Если такого специалиста нет, то помочь могут разработчики.

Пример, к нам обратился один из клиентов, который активно использует модуль Управление сбытом и снабжением. В частности, для этого клиента важен контроль поставок, и потребовался отчет по Договорам с Поставщиками, по которым ожидается поставка в течении ближайших 10-ти дней. При этом из отчета необходимо непосредственно входить в сам договор с Поставщиком (календарный план, взаиморасчеты, график оплаты контактные лица и др.). Этот отчет мы реализовали в виде виджета. Для этого была создана закладка рабочего стола Договора поставки 10 дн.

При нажатии на эту закладку система очень быстро формирует соответствующий отчет/ виджет. Скорость формирования обусловлена, прежде всего, тем, что этот отчет выводится только в форме таблицы без других стандартных сервисов системы.

Далее двойной клик по отчету запускает сценарий открытия таблицы Договоров с Поставщиком с выборкой из требуемых договоров.. В этой таблице применимы все возможные операции, соответствующие правам текущего пользователя.

Так что, если нужны какие-либо специфические отчеты и Вы не противник прогресса – обращайтесь.





Комментарии:


Добавить комментарий
   
 
Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 


 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru