Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню blogs
 
С новым сайтом

О КомТех и не только...

21.04.2008 11:58:43
Аркадий Народицкий ,


Открытие новой версии сайта для меня означает еще один шаг в развитии КомТех - истории, которая началась в далеком 1990 году. Этапы КомТех можно условно разделить: КомТех-DOS (1991 – 2001 гг.), КомТех 7 и КомТех 8 (2000 – 2008 гг.) и Comtec for Business (нач. 2008). На самом деле разработка последнего продукта началась где-то в 2005 г. Сложность новой разработки заключалась в необходимости одновременной поддержки текущей версии КомТех 8, как для обеспечения соответствия 8-ки буйно-кипучей деятельности законодателей, так и для решения специфических задач пользователей. Был накоплен опыт по работе с репликацией баз данных, в системе появились и другие инструменты для организации бизнес-процессов.
Необходимость разработки нового продукта класса «система управлением предприятием» была продиктована тем, что опыт работы с предыдущими версиями выявил резервы развития, которые были невозможны без коренных изменений ПО. Кроме того, необходимо было сменить версию СУБД на более новую с возможностью работы нескольких сотен пользователей. Соотношение решаемых задач учетных и управленческих задач продукта должно стать не менее 50:50. Естественно, лучшие черты КомТех – автоматизм обновления без потери данных и настроек, самый дружественный интерфейс работы и настройки, единое информационное пространство должны были быть сохранены.
И вот в результате больших усилий аналитиков, постановщиков, программистов и при участии пользователей, за что им отдельное спасибо, появилась система управления – Comtec for Business. Для органичного восприятия системы мы изменили фирменный логотип, а также наименование компании с «Бухгалтерии КомТех» на «КомТех – системы для бизнеса», изменили сайт.
Надеюсь, открытие новой версии сайта с блогами, форумами и автоматической рассылкой новостей подписчикам будет служить лучшему пониманию возможностей системы. Приношу извинения пользователям за неудобства, связанные с тем, что для получения обновлений версий через новый сайт необходимо пройти процедуру регистрации.
Кстати, было бы интересно узнать Ваше мнение о новом сайте. Это можно сделать зарегистрированным посетителям в комментарии к блогу.





Комментарии:


Добавить комментарий
   
 
Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 


 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru