Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню forum
 
Тема: «Сага о НДФЛ и двух фондах»


Вернуться к списку тем
 
Григорий Рябиков

 
Всего сообщений: 7
Дата регистрации: 15.06.2008
Создано: 06.07.2010 23:23:24
 
А начинается всё с того, что как в любой нормальной системе, налоги в ЗП по начислениям рассчитываются за каждое начисление по отдельности, только вот программист(ы) забыл(и) про НДФЛ, наверное он им чем-то не понравился. А при чем тут фонды? А вот причем. В мире нашем не идеальном, мало того, что НДФЛ (экий гад) иногда надо разность по разным фондам, так ещё и вычеты надо разносить по разным фондам[начислениям]. И вот незадача, НДФЛ то не разбивается, он у нас общий. Да ладно, что общий, так если его скорректировать и применить к нему сказочную операцию межрасчета, то он возьмется, то НДФЛ мы увидим не тот.
P.S.: вкратце, что хотелось бы видеть:
1. К модели начислений добавить manytomany relationship к модели вычетов, ну или на оборот( думается, что это наверное технически проще).
2. Так же оформить НДФЛ по разным начисления, ну и соответственно применять вычет исходя из п.1
3. Ну и много других вкусностей по желанию особенно PostgreSQL.
С уважением Рябиков Григорий.
 
Александр Крупчатников
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 236
Дата регистрации: 13.05.2008
Создано: 07.07.2010 10:50:09
 
Добрый день!
Никому не нужная морока с распределением НДФЛ по каждому сотруднику. НДФЛ удерживается и вычеты применяются к совокупному доходу, получаемому у налогового агента. Источники дохода (фонды) в этом отношении значения не имеют. Если эти долги перед бюджетом хочется распределить по фондам для аналитического учета, то по регламенту, указанному в учетной политике предприятия, это можно реализовать при автоформировании проводок из зарплаты.
 


Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 
Помощь

 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru