Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню forum
 
Тема: «Время сдавать персонифицированные...»


Вернуться к списку тем
Страницы: 2 [ 1 2 | Все ]
 

Посетитель
 
Всего сообщений: 17
Дата регистрации: 12.05.2008
Создано: 08.07.2010 16:16:28
 
ПРишло время отчитываться по персонифицированному учету в ПФР РФ. Вопрос: назовите точную дату когда можно начинать сдавать перс. сведения на COMTEC, говоря другими словами, дату выхода версии???
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 08.07.2010 17:19:16
 
Точную дату мы сами не знаем. Мы прикладываем все силы для скорейшего выхода версии и как только она будет готова, то сразу ее и выложим. Пока планируем выход версии на следующей неделе. Я уже писал про эту ситуацию на форуме в прошлом вопросе о сведениях. Не мы придумали этот цирк с формами. Особенно радует, что постановления об утверждении форм еще до сих пор нет.
 
minerva _ta
Посетитель
 
Всего сообщений: 29
Дата регистрации: 07.06.2008
Создано: 12.07.2010 21:20:12
 
зато срок есть! а еще в отпуск надо уже уезжать....
что-то у меня ничего не получается в пенсии((((
 
Владимир Кайзер
Гость
 
Создано: 14.07.2010 12:30:21
 
Уже есть :) http://www.garant.ru/hotlaw/federal/255922/?garant_fed

"ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Постановление Правления ПФР от 23 июня 2010 г. N 152п "О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31 июля 2006 г. N 192п"
Зарегистрировано в Минюсте 6 июля 2010 г.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июля 2010 г.
Регистрационный N 17693"

а обновления все нет и нет :)

 
Анастасия Чеботарева
Консультант
 
Всего сообщений: 99
Дата регистрации: 20.04.2008
Создано: 14.07.2010 13:32:38
 
Обратите внимание, что это постановление только об утверждении формы СПВ-1 "Сведения о начисленных, уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица для установления трудовой пенсии".
Постановления, утверждающего
«Опись сведений, передаваемых страхователем в ПФР (АДВ-6-2)»;
«Опись документов, передаваемых страхователем в ПФР (АДВ-6-3)»;
«Cведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица (СЗВ-6-1)»;
«Реестр сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-6-2)»
как не было, так и нет пока.

Что касается версии, то мы рассчитываем выложить ее завтра.
 
minerva _ta
Посетитель
 
Всего сообщений: 29
Дата регистрации: 07.06.2008
Создано: 15.07.2010 01:09:56
 
на сайте все есть люди скачали заполнили руками и сдали - ну нет у меня времени на это! у меня отпуск скоро! мне ребенка надо на море везти!!!
а уже 15 число!
 
minerva _ta
Посетитель
 
Всего сообщений: 29
Дата регистрации: 07.06.2008
Создано: 15.07.2010 01:11:16
 
НУ В ОБЩЕМ СПВ МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ТО САМОЕ ЧТО МЫ ЖДЕМ!
 
Лариса Юлина
Гость
 
Создано: 16.07.2010 14:55:07
 
Добрый день, ВСЕМ!!!
Спасибо за новую версию. Есть возможность сформировать инд.сведения по персон.учету. У меня возникли некоторые трудности при формировании пачки СЗВ-6-1. У сотрудников в "Периоде стажа" формируются только строчки с периодами по больничному листу или администр. отпускам. Основной стаж работы не формируется. Следует ли из этого, что нужно добавлять эти строки вручную?
Это первое. И теперь второе. Предварительно просмотрев образцы заполнения этой формы СЗВ-6-1, обратила внимание, в таблице Период работы=> Исчисление страхового стажа => Основание(код) - НЕТРУДОСП => Доп.сведения - кол-во дней нетрудоспособности. В Комтехе сформировалось: Основание (код)- пусто (подходящих кодов нет), доп.сведения - НЕТРУДОСП.
Правильно ли это? Примет ли это Пенсионный фонд?[/U]
 
Анастасия Чеботарева
Консультант
 
Всего сообщений: 99
Дата регистрации: 20.04.2008
Создано: 16.07.2010 15:46:17
 
1. Программа формирует строчки с периодами по больничному листу исходя из реестра больничных листов и по административным отпускам исходя из табеля. Остальные данные она берет из закладки Стаж Учетной карточки сотрудника, как это было и раньше. Сказать Вам точно, следует ли их заполнять, я не могу, лучше спросите у своего отделения ПФ. Если говорить о файле, то судя по тому, как проверяет проверочная программа (особенно новая, от 15 июля), все-таки надо. Наверно мы даже в перспективе сделаем, что программа сама будет за те периоды, которые не охватываются "особыми" строками, добавлять "неособые" строки, если закладка Стаж не заполнена. В отношении СЗВ-6-2 тоже.

2. НЕТРУДОСП - это не из Комтеха. В Комтехе формируется ВРНЕТРУД и выводится действительно в Дополнительные сведения, как и АДМИНИСТР, ДЕКРЕТ, ДЕТИ. Собственно, в старых формах ДЕКРЕТ, ДЕТИ, АДМДНИ тоже выводились в Дополнительные сведения. Если смотреть проект о новых формах (так как опубликованного постановления, к прискорбию моему, нет до сих пор), то в части этой информации в правилах заполнения написано "Аналогично одноименным реквизитам формы СЗВ-1". Если в постановление 192п заглянуть, то там в Приложении 1 в пункте "Исчисляемый трудовой стаж: дополнительные сведения (для форм СЗВ-1, СЗВ-3) и Исчисление страхового стажа: дополнительные сведения (для форм СЗВ-4-1, СЗВ-4-2)" как раз и перечислены ДЕТИ и ДЕКРЕТ.

На вопрос "Правильно ли это?" мы Вам не ответим. Без утвержденного постановления на это вообще может ответить только ПФ.

А ответ на вопрос "Примет ли это Пенсионный фонд?" можно узнать, к сожалению, только опытным путем. От всей души желаю Вам удачи!
 
Лариса Юлина
Гость
 
Создано: 16.07.2010 16:00:51
 
Анастасия, спасибо. Ваш ответ понятен. Отпишусь по итогам отправки отчета
 
Страницы: 2 [ 1 2 | Все ]


Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 
Помощь

 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru