Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню forum
 
Тема: «Kladr в каждой базе»


Вернуться к списку тем
 
petmas
Гость
 
Создано: 18.10.2010 13:10:53
 
можно ли узнать, почему теперь в каждую базу добавляется своя версия kladr? раньше, сколько я понимаю эта база была в отдельной схеме и все было хорошо. Теперь же наши базы (которых сейчас три) получили каждая по своей копии. Кроме того, сколько я понимаю, они и пользователями нашими не используются.
Можно ли как-то теперь отключить кладр и жить по-старому?

Спасибо



 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 18.10.2010 13:34:32
 
Раньше действительно КЛАДР поставлялся в виде отдельной базы. Это приводило ко многим проблемам, которые просто были не очень заметны пользователям, зато приводили к ошибкам при разработке системы. Также при сетевой работе это приводило к тому, что база КЛАДР устанавливалась на каждой рабочей станции, а не только на сервере. В версии 9.1.0 работа с КЛАДР была переработана, о чем указано в разделе Что нового. Каким образом Вам мешает то, что теперь КЛАДР хранится в базе данных не очень понятно, тем более Вы его не используете. Единственная проблема - это несущественное увеличение размера базы данных.
 
petmas
Гость
 
Создано: 18.10.2010 14:01:36
 
150 мегабайт на каждую базу - это почти в два раза. Хотя при нынешних скоростях и объемах это кажется не так много но тем не менее ресурсы сервера (по памяти) они могут забивать. Не проверено, поэтому не утверждаю, только предполагаю.

Гораздо неприятнее, если это может повлечь удлиннение времени трансдаты. Если раньше оно занимало около 2-х часов (для всех трех баз) то теперь сколько будет? Не знаю, сисадмин не очень будет доволен, если оно удлинится также в два раза.
Короче, сегодня вечером посмотрим. Если произойдет так, будем жаловаться...
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 18.10.2010 18:08:53
 
На скорость обновления это никак не влияет. Проблемы замедления обновления связаны с тем, что мы ведем активную разработку модулей (особенно CRM) и это требует добавления новых заводских колонок.
 
petmas
Гость
 
Создано: 22.10.2010 21:54:05
 
И все же, можно ли сделать так, чтобы этой информации в базе не было? Я, например, согласен на скрипт, которым можно было бы удалить, ну если не сами таблицы, что действительно может привести к ненужным затратам при дальнейшей разработке и сопровождении, то хотя бы их содержимое обнулить до 1-й (нулевой) строки?

Ну или хотя бы сообщите содержимое каких таблиц можно безболезненно удалить. Скрип уж сконструирую я сам.

Заранее благодарен.
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 23.10.2010 22:09:40
 
Если Вам совсем не нужны данные по КЛАДР, то удалить их конечно можно, но за последствия я не отвечаю:) Мы специально создали механизм, когда после завершения нашего обновления запускается функция user_transdat и все, что Вы туда запишите выполнится. Если нужны названия таблиц, где хранится КЛАДР - пишите мне на мыло.
 


Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 
Помощь

 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru