Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню forum
 
Тема: «Тормозит печать»


Вернуться к списку тем
 
legat2008
Гость
 
Создано: 26.10.2010 14:40:18
 
Очень тормозит печать на этапе между нажатием кнопки Печать и появлением сообщения "Отправлено на печать...", то есть, насколько я понимаю, на этапе формирования печатной формы. Тормозит вне зависимости от того, с какого клиентского компьютера отправляется на печать, локально подсоединен принтер или по сети. Специально подключил локальный принтер к серверу и с него же отправил на печать (счет на оплату с одной позицией), в результате задержка печати около 10 секунд. Может быть это нармально? С других приложений печать проходит мгновенно. Сборка 8191.
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 26.10.2010 14:51:02
 
Тормозит любая печатная форма или только именно эта? Попробуйте распечатать какой-нибудь другой документ, например счет-фактуру. На просмотр форма тоже выводится очень долго (если предварительный просмотр в настройке печатной формы нажать).
 
legat2008
Гость
 
Создано: 26.10.2010 15:39:18
 
Любая форма. Да, на самом деле долго выводится на просмотр. Из предварительного просмотра печатается быстро. Получается, что ресурсов компьютера не хватает для быстрого формирования печатной формы?
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 26.10.2010 22:52:05
 
Странно это. Вы же говорили, что и на сервере такие же проблемы, а я предполагаю, что сервер у Вас с достаточными ресурсами. У меня было предположение, что может быть в печатной форме есть какие-то поля с большими формулами, но Вы пишите, что пробовали и другие формы. Можно для чистоты эксперимента сделать просто пустую форму (просто новую создать без шапки и подвала) и попробовать ее запустить на просмотр. Если скорость будет такая же, то может быть какая-то другая программа виновата, например антивирус.
 


Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 
Помощь

 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru