Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню forum
 
Тема: «Благодарности»


Вернуться к списку тем
 
ГК СтройИнтерСервис

 
Всего сообщений: 5
Дата регистрации: 15.06.2009
Создано: 24.06.2013 12:49:43
 
Хочу выразить свою благодарность Светлане Катышевой за профессионализм и оперативную помощь в решении вопроса по созданию и настройке сводного счета-фактуры. Спасибо.

С ув.,
Антон Кирисов
Экономист ООО "ЛИТ-Экосервис"
 
Аркадий Народицкий
Модератор

 
Всего сообщений: 102
Дата регистрации: 16.04.2008
Создано: 26.06.2013 12:03:13
 
Чтобы было понятней, задача формулировалась:
"У нас был долгосрочный строительный инвестиционный проект, в котором наша организация выступала в качестве Заказчика-Застройщика, накапливая у себя на субсчетах 08 счета строительно-монтажные работы, проектные и прочие затраты, соответственно на субсчетах 19-го счета НДС по этим работам. В книге покупок данные счета-фактуры не регистрировались, т.к. в нашем налогообложении не участвовали. Сейчас проект закончился - здание построено, мы передаем накопленную стоимость Инвестору строительства. В результате необходимо составить сводные счета-фактуры по объектам строительства (корпуса зданий, паркинг)"
И далее:
"Допустим, мы сформировали сводный счет-фактуру на продажу, в ней содержатся нужные нам счета-фактуры на покупку для инвестора, возможно ли у некоторых из них в этом сводном счете-фактуре уменьшить их сумму и НДС на определенный %, не все, но некоторые. Дело в том, что построенных зданий несколько, соответственно, и сводных счетов-фактур также несколько, а работы в них одни и те же, и счета-фактуры одни, которые должны разделяться в определенной пропорции, например: Блок Б (здание) 68,4%, Блок А = 31,60%, а Паркинг Блока А составляет 32,10% от стоимости произведенных работ во всем Блоке А. Т.е. работы эти были без разбивки по зданиям, и сейчас стоит задача разделить эти работы, чтобы получить вычет по ним в налоговой у инвестора. "


 


Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 
Помощь

 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru