Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню forum
 
Тема: «Печать Главной книги»


Вернуться к списку тем
 
Дмитрий Шаров
Посетитель
 
Всего сообщений: 37
Дата регистрации: 12.09.2008
Создано: 09.03.2010 11:01:49
 
При распечатке Главной книги (к примеру, по кредиту по одному счёту) с большим количеством счетов (3 и более листов в альбомной ориентации листа, масштаб 85%), ширина колонок разбрасывается в хаотическом порядке, данные даже могут сместиться в сторону на последнем листе. Т.к. колонки динамические, ни на экране, ни в настройках печатных форм изменение размеров столбца не влияет на распечатанный вид (хотя на экране мы выравниваем так как нам надо). Очень тяжело печатать Главную книгу таким образом.
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 17.03.2010 14:02:34
 
Я проверил. Вообще ширина колонок на печати соответствует ширине
колонок на экране. Т.е. как я ширину настроил на экране, с такой
шириной колонки выводятся на печать. Почему у Вас не так, я понять не
могу. Конечно, может это такая проблема была в релизе ...
 
Дмитрий Шаров
Посетитель
 
Всего сообщений: 37
Дата регистрации: 12.09.2008
Создано: 18.03.2010 14:01:45
 
Я немного неправильно выразился. Да, это верно, что ширину нужно настраивать на экране. Но настроив на экране (и даже в предварительном просмотре всё нормально), при печати, если последняя колонка (Кредитовое сальдо) находится вконце листа (на 1 странице), на предв. просмотре она помещается на листе, лишь только после печати мы видим, что данная колонка вообще не напечаталась (лишь в том случае, когда размер листа фактически не вмещает). И видим это лишь при печати.

Колонка счёта может разбиться на 2 листа: при предварительном просмотре остаётся на 1 листе, а печатается, разбиваясь на 2 (опять же таки это происходит лишь тогда, когда размер листа фактически не вмещает). Как определить, вмещается ли фактически колонка на 1 лист или нет? Без прогонки кучи листов на печать. Предварительный просмотр, как я понял, не помогает для динамических колонок.

Неудобно и то, что при распечатке главной книги по кредиту счёта (при выборе новых счетов) каждый раз нужно раздвигать колонки, они не запоминаются (ширина), а таких колонок может быть до 15 штук на экране, что занимает много времени.
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 23.03.2010 13:54:23
 
К сожалению несоответствие того, что отображается на предварительном просмотре и то, что реально печатается при масштабе не 100% вызвано проблемами нашей платформы - Power Builder. И тут мы ничего исправить не можем, т.к. используем закрытые механизмы. Пока рекомендация у нас одна - не использовать в сложных формах масштаб, отличный от 100%.

По поводу того, что неудобно, что ширины колонок у разных счетов не сохраняются. Я не совсем понимаю, как можно эти ширины сохранять, ведь цифровые значения у разных счетов совсем разные. А для одного и того же счета ширины сохраняются...
 


Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 
Помощь

 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru