Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню forum
 
Тема: «Автоформирование 2 документов...»


Вернуться к списку тем
 
Александр Крупчатников
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 236
Дата регистрации: 13.05.2008
Создано: 29.04.2010 15:10:35
 
Добрый день!
Автоформирование из счета на оплату двух расходных накладных завершается созданием только одной. Хотя по отдельности каждая формируется без проблем. На копии эталонной базы в аналогичной ситуации система посылает запрос "дополнить/вместо". На моей базе без каких-либо запросов вторая пишется вместо первой, похоже. Как это поправить?
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 29.04.2010 23:09:37
 
Не совсем понял, что значит "по отдельности формируется без проблем". Если Вы запускаете автоформирование повторно, то должно появляться сообщение, как формировать документ (это как раз у Вас происходит в копии). Насильно формироваться вместо документ может только в случае, если в настройке автоформирования в режиме полного доступа поставить в параметры специальное кодовое слово. Посмотрите настройку. Если разобраться не получится, то пришлите настройку мне.
 
Александр Крупчатников
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 236
Дата регистрации: 13.05.2008
Создано: 30.04.2010 11:01:12
 
Первые два фрагмента иллюстрируют "по-отдельности", третий - "автоформирование 2 документов одного типа". Проблема, описанная в предыдущем сообщении, обнаружилась после обновления. На предыдущей версии было все гладко.

 
Александр Крупчатников
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 236
Дата регистрации: 13.05.2008
Создано: 30.04.2010 12:43:37
 
Есть особенность, которая ранее не принималась во внимание. Данная проблема сопровождает счета, которые содержат дважды один и тот же товар. Например:

 
Александр Крупчатников
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 236
Дата регистрации: 13.05.2008
Создано: 30.04.2010 13:49:37
 
Цитата
Александр Крупчатников пишет:
На предыдущей версии было все гладко.

Нет. Проверил - эта же проблема.
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 30.04.2010 18:20:44
 
Я не понял, зачем Вы так все сложно организовали. Вообще отрицательное количество вводить нельзя. И вообще формирование из одного счета сразу двух накладных - тоже странная идея. Вы лучше напишите, какую задачу нужно решить. Думаю, что можно придумать более стандартное решение.
 
Александр Крупчатников
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 236
Дата регистрации: 13.05.2008
Создано: 04.05.2010 13:20:07
 
Добрый день!
Задача: в счетах на оплату регистрировать замену комплектующих по гарантии и по модернизации (upgrade). Решение: автоформирование трех накладных - приходная (возврат), расходная с подтверждением факта отгрузки и расходная объединенная без подтверждения факта отгрузки для выдачи клиенту. Формально кое-что за рамками ортодоксального учета, но все довольны.
 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 11.05.2010 16:51:01
 
Извиняюсь за задержку с ответом - был в отпуске.
Все равно не понял, зачем формировать накладную с отрицательным количеством и зачем формировать сразу несколько накладных. Можно сделать так, чтобы при запуске автоформирования возврата, система спрашивала, сколько ТМЦ возвращается (при этом делать формирование из предметов с маркировкой нужных колонок). Вообще я для решения подобной задачи ввел бы понятие проекта и все документы привязывал к нему. Тогда можно было бы понять всю историю работы с клиентом. Тем более, что в версии 9.1.0 к проекту можно будет указывать ресурсы (а это в Вашем случае ТМЦ) и уже из него делать необходимое формирование документов.
 


Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 
Помощь

 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru