Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к216/1, офис 502
Меню Меню forum
 
Тема: «Стандартный вычет по НДФЛ »


Вернуться к списку тем
 
Jenny

 
Всего сообщений: 5
Дата регистрации: 16.09.2008
Создано: 18.11.2011 15:26:11
 
Здравствуйте!
После обновления на 9.6.0, сборка 9501 у всех уволенных сотрудников форма 2-НДФЛ формируется с вычетом в 400 рублей за те месяцы, в которых они уже не работают, хотя их доход превысил 40 000 рублей. Соотвественно сумма этих вычетов уменьшает налогооблагемую базу.
Это происходит также в соответствии с Письмами Минфина РФ от 24 августа 2009 г. № 03-04-05-01/655, от 21 июля 2011 г. № 03-04-06/8-175, от 24 августа 2009 г. № 03-04-05-01/655, от 22 октября 2009 г. № 03-04-06-01/269?
А как же пункт 3 статьи 218 НК РФ?
 
Дарья Бабенко
Посетитель
 
Всего сообщений: 12
Дата регистрации: 09.02.2011
Создано: 21.11.2011 12:32:15
 
С данной проблемой надо разбираться на Вашей базе. Напишите на support@comtec.ru, мы вышлем Вам для этого инструкцию (в письме не забудьте указать свой электронный код, который можно найти в Помощь - О программе).
И как именно Вы понимаете, что вычет формируется именно за те месяцы, в которых сотрудники уже не работают?
 
Jenny

 
Всего сообщений: 5
Дата регистрации: 16.09.2008
Создано: 21.11.2011 15:47:39
 
Формирую 2-НДФЛ для уволенного в июле сотрудника, при этом в дате окончания действия - 31.12.2011.
С августа по декабрь стоят вычеты - по 400 рублей в каждом месяце. Они суммируются и уменьшают базу, получается переплата по НДФЛ, но такого не должно быть.
Если сформировать 2-НДФЛ с датой окончания действия равной дате увольнения, то никаких вычетов нет. Так и должно быть?
Раньше такого не было, сбивает с толку. Странно было видеть вычеты при доходе, давно превысившем 40000 рублей.
Если так оно и есть, то извините за беспокойство, запуталась.
 
Дарья Бабенко
Посетитель
 
Всего сообщений: 12
Дата регистрации: 09.02.2011
Создано: 21.11.2011 16:16:36
 
Нет, так быть не должно и это не правильно. Но чтобы с этим разобраться нам нужна Ваша база данных.
Проверьте еще стоит ли дата увольнения у этого сотрудника.
 


Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 
Помощь

 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2023
Почта: comtec@comtec.ru